Круглый стол

03.11.2017

03.11.2017г. в ГБ ПОУ «Моздокский аграрно-промышленный техникум» среди обучающихся и студентов проведен «круглый стол» на тему: «Великая российская революция: осмысление во имя консолидации», к 100-летию Великой российской революции.

В ходе «круглого стола» перед участниками преподавателем истории ставились следующие цели:

1. Выявить противоречия, сравнить разные точки зрения и выбрать приемлемые для всех участников позиции и решения.

2. Рассмотреть революционные события октября 1917г., причины краха буржуазной альтернативы; формирование представления о новом политическом режиме.

3. Формировать умения анализировать, делать выводы, культуру речи и общения.

4. Содействовать воспитанию чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к национальной истории и памяти поколений.

«Круглый стол» проходил по правилам:

1. Регламент (время).Хочу такой сайт

2. Взаимное уважение.

3. Недопустимость « перехода на личности».

4. Высказываться по очереди.

5. Не перебивать выступающего.

6. Активное участие.

Участники «круглого стола» в ходе обсуждения пришли к выводу, что Великая Российская революция 1917г. Навсегда останется одним из важнейших событийXX века. Невозможно отрицать тот факт, что попытка построения на земле нового справедливого общества решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала громадное влияние на прогресс народов всей планеты. Чтобы двигаться дальше, нам необходимо с уважением отнестись к обстоятельствам, толкнувшим действующих лиц 1917года занять ту или иную позицию. Нельзя постоянно делить предков на однозначно правых и виноватых, ведь каждая сторона по-своему понимала, как добиться процветания родины и лучшей жизни на земле. Дань уважения предкам – лучшее средство для идеологического примирения, стимул для нового витка духовного развития, без которого немыслимо достойное существование нашего народа.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 03.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».