Встреча студентов 1-4 курсов МАПТ специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» с начальниками караула 4 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПСГПСГУМЧС России по РСО-Алания

14.12.2021

Героическая профессия пожарного с самого детства привлекает мальчишек.  Мужество, самоотверженность огнеборцев покоряет юношеские  сердца. Но так ли легко стать пожарным? Что для этого надо? Какое образование и  личностные качества должны быть у кандидата?

   На все эти и другие вопросы  студенты 1-4 курса  Моздокского аграрно-промышленного техникума станицы Черноярской, обучающиеся по специальности  20.02.04 «Пожарная безопасность» получили исчерпывающие ответы во время встречи 9 декабря  с  начальниками    караула 4 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПСГПСГУМЧС России по РСО-Алания  с Ахметовым  Ахмедом  Магомедовичем  и  Тищенко  Вадимом  Игоревичем.

Будущие специалисты узнали о требованиях, предъявляемых к работникам пожарной безопасности, о том, как важна хорошая физическая форма, об образовании и желании учиться новому, получать дополнительные специальности, о том, что профессия пожарного требует мгновенно ориентироваться в сложной ситуации и принимать  правильные решения. Ведь от его профессионализма зависят жизнь и здоровье людей. Собранность, выдержка, ответственность, способность к самопожертвованию - это небольшой список качеств, которые обязан иметь специалист этого профиля.

    Эта встреча стала для наших ребят  познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021

Дата публикации: 14.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».