Международный день повара

29.10.2019

В 2004 году Всемирная ассоциация кулинарных сообществ, в состав которой входят 8 миллионов человек, приняла решение 20 октября определить как День повара, так называемый ШЕФС ДЭЙ.

Обычно в стенах нашего техникума этот праздник отмечается конкурсами, мастер-классами и выставками-дегустациями.  Но в этот раз обучающиеся и мастера производственного обучения нашей профессии были заняты подготовкой к открытому региональному чемпионату «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ 2019,который проходил в гг.Владикавказ и Ардон с 21 по 26  октября. В чемпионате приняли участие представители нашей профессии: Мясникова Ангелина (группа № 9, «Поварское дело»,эксперт-компатриот Джанжакова Н.В. ); Шек Анна,( группа № 33 Junior «Выпечка осетинских пирогов», эксперт-компатриот Бредун О.Н.); Березуцкая Мария (группа № 9 «Выпечка осетинских пирогов» , эксперт-компатриот Абдулова С.Н.). Наши девушки не растерялись на чужих рабочих площадках и продемонстрировали профессионализм, навыки работы и творческий подход к делу. Ангелина и Аня заняли 2 место в своих компетенциях и были награждены дипломами WORLDSKILLS и серебряными медалями. А Мария завоевала приз зрительских симпатий.

А участник чемпионата в наминации «НАВЫКИ МУДРЫХ 50+» Сивцевич Людмила Геннадиевна, несмотря на свою профессию «Мастер сельскохозяйственного производства», приняла участие в чемпионате в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» и тоже завоевала серебряную медаль.

Мы желаем нашим девушкам творческих успехов, дальнейшего продвижения по карьерной лестнице и еще не раз испытать головокружительную эйфорию победы и всегда любить свою профессию!

Профессия наша с Адама и Евы

По миру с почетом идет.

На свет появилась одною из первых,

Она ни когда не умрет.

Без нас не выйти на орбиту

И не покинуть гавань кораблю.Хочу такой сайт

Профессий много знаменитых,

А я свою, негромкую люблю!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019

Дата публикации: 29.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».