«Мы за будущее без террора!»

24.03.2017

24.03.2017г. в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Моздокский аграрно-промышленный техникум» прошёл тематический вечер, посвящённый профилактике распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде «Мы за будущее без террора!».

Целью проведённого мероприятия являлось формирование активной гражданской позиции, чувства патриотизма у обучающихся и студентов, уважения к культуре и обычаям других народов, профилактика терроризма в молодежной среде, воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантными.

Программа вечера была подготовлена силами обучающихся, студентов и преподавателей техникума. Изначально обучающиеся ознакомили участников мероприятия с историей возникновения такого общественного явления как «терроризм» и «экстремизм», сопровождая выступление показом тематической презентации. Начальник ГО провел практическое занятие с демонстрацией макетов самодельных взрывных устройств и показом тематической презентации. Озвучил статьи УК РФ: ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ст. 223.1 «Незаконное изготовление взрывчатых веществ; незаконное изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств». Во второй части программы, обучающиеся и студенты под показ тематических слайдов напомнили собравшимся в зале о том чего забыть нельзя, о терактах, совершенных на территории нашей страны, нашей Республики, почтили память невинных жертв «минутой молчания». Говорили о том, что может быть, если мы не объединим свои усилия и не будем всем миром противостоять вызову, брошенному экстремистами и террористами разных мастей нашему обществу.

Перед участниками мероприятия выступили гости: начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО–Алания по вопросам национальных отношений – Цаллагов А.А., заместитель председателя религиозной общественной организации «Правовой центр «Право на защиту» – Макиева Т.Г., главный специалист–эксперт отдела профессионального образования Министерства образования и науки РСО-Алания – Курганская Л.В., депутат парламента РСО–Алания, помощник депутата Государственной Думы РФ – Будайчиев Н.К., заместитель директора департамента по связям с религиозными общественными организациями Администрации Главы и правительства Чеченской Республики – Эльмурзаев И.М..

Помимо выступивших, в зале в качестве гостей, присутствовали представители НКО «Маршо», «Намус», казачества, сотрудники специальных служб МВД по Моздокскому району.Хочу такой сайт

В заключение обучающиеся и студенты говорили о дружбе среди ребят и девушек – представителей 25 национальностей, обучающихся в техникуме. Гостей, как положено на Кавказе, встречали национальными блюдами.

В концертной программе звучала национальная музыка, песни, стихи. Тепло зал приветствовал танцоров национальных танцев. Окончилось мероприятие под лозунгом «Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!», песней И. Матвиенко «Жить» в исполнении обучающихся и студентов Моздокского аграрно-промышленного техникума.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 24.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».