Итоги Профессионально - предметной недели в Черноярской

02.12.2018

Подведены итоги профессионально-предметной недели в МАПТ ст.Черноярская, участниками которой являлись все преподаватели ЦМО и обучающиеся подразделения. Неделя была насыщенной конкурсами, олимпиадами профессионального мастерства, семинарами и мастер-классами.

Самыми значимыми и яркими событиями недели стали:

1.Конкурс профмастерства «Автомобили, автомобили буквально все заполонили» , которое организовал и провел преподаватель спецдисциплин Новиков А.В. Учащиеся групп № 1и 100 20.02.04 «Пожарная безопасность». Ребята узнали многое об истории автомобильной промышленности, роли автомобильных войск во время В.О.В. а затем команды этих групп соревновались в знаниях правил дорожного движения и специальных терминах. Также составляли маршрут грузового автомобиля с учетом марки, габаритных размеров и максимальной массы . А еще необходимо было определить марки современных авто. Конкурс сопровождался музыкальными паузами, во время которых звучали известные песни о машинах и водителях. В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители.

 

2. Будущие наладчики аппаратного и программного обеспечения из групп №14, №3 и мастера п/о Бахлин Д.П., Дзотцоев Ю.О. ( 09.01.01 «Наладчик аппаратного и программного обеспечения») заранее подготовились к семинару на тему «Моя профессия- мое будущее». Студенты составили и прокомментировали  самопрезентации , которые подготовили под руководством Бахлина Д.П. Также во время семинара ребята обсудили проблемы своей профессии, ее развития и значимость в современном мире, а также собственные перспективы в плане продолжения профессионального роста и дальнейшего обучения в ВУЗах РФ. Хочется отметить азартную и активную атмосферу во время семинара, и то, что учитель выполнял лишь направляющую роль. По итогам семинара определились лучшие  специалисты в своей будущей профессии.

 

3. Конкурс профмастерста в группах 15.01.05 «Сварщик(ручной и частично механизированной сварки(наплавки) » проходил два дня и состоял из теоретического и практического этапа.  Сначала учащиеся групп № 20 и № 4 под руководством мастера п/о Кибировой Т.О. приняли активное участие в интеллектуальной викторине «Моя профессия в вопросах и ответах», во время которой рассмотрели вопросы специфики сварочных работ, их видах и новинках в профессии; технике безопасности сварщика. Во время паузы ребята этой профессии узнали из доклада студента  Белан Данилы   о самых знаменитых сварщиках России, об их уникальных возможностях.

На следующий день третьекурсники пригласили учащихся группы №20 и продемонстрировали им мастер-класс , где показали приемы ручной дуговой сварки плавящимся электродом; аргоновой сварки, полуавтоматической сварки плавящимся электродом. Руководил мастер-классом  Суконцев Ю.П. он продемонстрировал новичкам своей  профессии оборудование сварочного учебного цеха и индивидуальные средства сварщика, а также пожелал быть активными, овладевать всеми навыками профессии и гордиться выбранной профессией.


Хочу такой сайт

4. Будущие повара и кондитеры из групп №2, №16, №21(43.01.09 "повар, кондитер" )заранее подготовились к творческому конкурсу «Человек со вкусом.практическая часть состояла в том, что ребята накануне испекли мучные кондитерские изделия в учебном кондитерском цехе, а затем собрались вместе с гостями на творческую застольную игру- викторину, во время которой выявили профессиональные качества, необходимы повару, пекарю, кондитеру, официанту. Участвовали в блиц-опросе по кулинарии, решали производственные ситуации, вспоминали пословицы и поговорки о еде. Ведущие подвели итоги праздника, отметили самых активных участников праздника  и исполнили гимн профессии «Повара». Затем учащиеся угощали студентов и преподавателей техникума пирогами, пирожными, тортами и кексами, которые спекли и оформили под руководством мастеров производственного обучения Дзарагазовой Э.Д. и Бредун О.Н.

 

Подводя итоги ,администрация МАПТ  поблагодарила всех организаторов и участников предметной недели. Во время торжественной линейки все активные участники мероприятий были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, с пожеланиями  творческих успехов и  совершенствования профессиональных качеств. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018

Дата публикации: 02.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».