Отдых в Крыму

27.09.2017

Наша студентка Саакян Милена с 10.09.2017 г. по 24.09.2017 г. в составе делегации студентов среднего профессионального образования Республики Северная Осетия – Алания, победителей конкурсов «WorldSkills, «Абелимпикс», конкурсов художественной самодеятельности, спортсменов, приняла участие в тематической смене – пилотного совместного проекта Северной Осетии – Алании и Крыма. Его инициаторами стали Таймазов А. – депутат Государственной Думы, член фракции политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Тарасенко И. – генеральный директор российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

Юноши и девушки отдыхали в пансионате «Зенит» в селе Морское под городом Судак. Программа отдыха была довольно насыщенной, в неё входили самые различные мероприятия – это и экскурсии по Крыму, и спортивные соревнования, и отдых на море, и сбор урожая винограда с последующей экскурсия на винзавод «Масандра», и экскурсия в парк львов «Тайган» и т.д.. Но всё же главным событием для ребят стала встреча, которая состоялась 16.09.2017 года в пансионате «Зенит», с депутатами Государственной Думы, олимпийскими чемпионами, руководством АО «РСК МиГ», руководством Республики Крым и администрацией г. Судак.

Делегация студентов из Северной Осетии – Алания готовилась к этой встрече. Приём гостей прошёл по канонам осетинских традиций и обычаев. В ходе приветствия гостям ребята преподнесли, как и положено, осетинские пироги, мясной комплекс и бокал с осетинским пивом. С удовольствием именитые гости слушали и смотрели выступление ребят. Ребята и девушки рассказали и спели о Республике, станцевали один из самых деликатных и благородных среди осетинских танцев – «Хонга Кафт», который выражает народное творчество, быт и культуру осетинской нации. Упомянули и о знаменитостях, которых дала Северная Осетия – Алания, не только России, но и всему миру. Закончилась программа национальным танцем - гордостью Осетии - «Симдом». Ребята продемонстрировали красоту движений, гордость за свой народ, свою малую Родину.

Встреча продолжилась спортивными мастер классами от депутатов Государственной Думы, олимпийских чемпионов:

Артур Таймазов – один из самых титулованных борцов вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион (2004 г., 2008 г. и 2012 г.), серебряный призер олимпийских игр 2000 г., двукратный чемпион Мира (2003 г., 2006 г.), двукратный чемпион Азии (2000 г,. 2011 г.), трехкратный чемпион Азиатских игр (2002 г., 2006 г., 2010 г.) провел мастер-класс для юных борцов из Осетии и Крыма, щедро поделился секретами профессионального мастерства.

Настоящим педагогом показал себя Дмитрий Пирог – чемпион мира по боксу по версииWBO. От проведенного им мастер-класса для юных боксёров ребята и девочки остались в полном восторге.

Алексей Немов – четырехкратный олимпийский чемпион по гимнастике, Алексей Воевода – двукратный олимпийский чемпион по бобслею, Андрей Козенко – депутат Государственной Думы, Владимир Серов – заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым, Тарасенко Илья – генеральный директор АО «РСК МиГ» общались с ребятами в неформальной обстановке, что вызвало у ребят бурю положительных эмоций. В заключение встречи всем ребятам директор пансионата «Зенит» Степников И. вручил подарки от АО «РСК МиГ» и депутатов Государственной Думы.Хочу такой сайт

Выступление делегации студентов среднего профессионального образования из Республики Северная Осетия – Алания настолько понравилось гостям, отдыхающим пансионата «Зенит» и крымчанам, что ребят и девушек пригласили на день рождение сел Морское и Веселое, где студенты с удовольствием представили свою Республику, общались с детьми и взрослыми, участвовали в праздничных торжествах.

Расставание с Крымом было не легким, так как ребята впервые побывали в Крыму благодаря этому проекту и остались в полном восторге и надежде вернуться сюда вновь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 27.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».