МАГИЯ СПЕЦИЙ.

21.10.2021

Под таким названием прошло внеклассное мероприятие в группах №№ 21, 33,46 43.01.09 Повар, кондитер в рамках недели специальных дисциплин .

 

«В начале были пряности. С тех пор как римляне в своих путешествиях и войнах впервые познали прелесть острых и дурманящих, терпких и пьянящих восточных приправ, Запад уже не может и не хочет обходиться

как  на кухне, так и в погребе без пряностей» /С. Цвейг./

Все народы всех времен стремились иметь у себя пряности, которые ценились у них наравне с золотом, серебром, мехами и шелком. Их высокая ценность заставляла торговцев и купцов совершать рискованные, бесконечно далекие по тем временам путешествия. А на сегодняшний день нам нужно только зайти в магазин и мы увидим широкий ассортимент всевозможнейших пряностей, приправ и специй.

Чтобы разобраться во всем этом, будущие кулинары под руководством преподавателя специальных дисциплин Бредун О.Н. разработали и подготовили несколько презентаций о товароведной характеристике специй, правилах их распознавания, целебных свойствах. Учащаяся группы № 46 Любачевская Милана подготовила презентацию «ТОП-10 самых дорогих специй мира». Гусейнов Имран из группы №21 рассказал о том, какие специи и приправы к каким блюдам подходят.Хочу такой сайт

Параллельно в кабинете № 31 Бердиева Хава и Шек Анна проводили мастер-класс. Девочки продемонстрировали приготовление глитвейна со специями, который был предложен всем на пробу. Завершился праздник, как всегда, дегустацией. Гостям были предложены на угощение пироги с тыквой. Но одни были острые с сыром и  луком («Насджын») , а другие -  с тыквой, корицей, имбирем и лимоном. Все участники праздника смогли лично убедиться в том, как меняют специи вкус самых обычных продуктов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021

Дата публикации: 21.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».