Республиканский семинар-практикум

28.05.2021

28.05.2021г. в г. Владикавказ состоялся семинар-практикум на тему "Психологические и педагогические условия организации инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования РСО-Алания". В работе семинара-практикума приняли участие заместители директоров по УВР, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги ОУ Республики. Программа семинара была очень насыщенной, были приглашены в качестве лекторов такие специалисты как заместитель руководителя движения "Абилимпикс"  в РСО-Алания Мастипака С.Б,, начальник отдела по обеспечению занятости инвалидов и граждан предпенсионного возраста Комитета РСО-Алания по занятости населения Кочисова М. Т, старший преподаватель кафедры общественных наук СОРИПКРО, кандидат психологических наук, доцент кафедры дефектологического образования СОГПИ Доева Л.И.  и др..

В процессе работы семинара-практикума  были  освещены  следующие вопросы:

"Правовые основы инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования" , "Система социально-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам в техникуме. Алгоритм работы со студентами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами", "Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ от поступления до трудоустройства", "категория обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, для которых стандартами предусматривается разработка адаптированных образовательных программ", "Перспективы развития движения "Абилимпикс" в республике Северная Осетия Алания", "Содействие занятости инвалидов молодого возраста в РСО-Алания". 

В качестве обобщения и распространения  многолетнего опыта работы с детьми с ОВЗ на семинар - практикум была приглашена преподаватель специальных дисциплин и  мастер п/о ГБ ПОУ "Моздокский аграрно-промышленный техникум" -Дулаева Т.В.,  которая выступила с докладом "Особенности работы мастера производственного обучения с детьми с ОВЗ".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2021

Дата обновления: 01.06.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».