«Готов к труду и обороне»

25.03.2021

25.03.2021 года в рамках Недели общеобразовательных дисциплин руководитель физического воспитания Афанасьев Сергей Анатольевич провел беседу с обучающимися и студентами о преимуществах сдачи норм ГТО. Он отметил, что готовясь к сдаче норм комплекса ГТО, каждый человек независимо от возраста приобщается к физической культуре и спорту. Нормативы развивают все группы мышц, увеличивают выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал. Помимо спортивной составляющей, комплекс ГТО позволял развивать у людей навыки, которые можно применить не только в спорте, но и в реальных условиях.

Преимущества  касаются абитуриентов. Что дает ГТО при поступлении?  За наличие значка «Готов к труду и обороне» добавляют баллы к результатам ЕГЭ, их количество может определяться каждым ВУЗом самостоятельно, но не должно превышать десяти.  Для студентов с золотым значком ГТО предусмотрена повышенная стипендия.

Работающие люди получат дополнительные дни к отпуску и прибавку к зарплате, размер которой варьируется в зависимости от решения работодателя.

Главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе — еще и увеличение продолжительности жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 25.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».