Всероссийский «урок трудовой доблести», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

29.03.2021

В 2021 году исполняется 100 лет с начала чествования в России званий и наград человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами. С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено.

     В этом году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организовало проведение Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. 29 марта 2021 года состоялся «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

ГБ ПОУ «Моздокский аграрно – промышленный техникум» также присоединится к этой акции. Урок подготовила преподаватель- методист Иванова Л.И. На уроке студенты группы 17, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, вспомнили историю Стахановского движения в нашей стране, имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить высокие звания: Герой Социалистического Труда, Герой Труда Российской Федерации. Сообщения были подготовлены  о Герое Труда Асламбеке Дзамбулатовиче Лазарове, Герое Социалистического Труда  Ярикбае Шоматовиче Абдулкадырове, Герое Труда Российской Федерации Валерие Абисаловиче Гергиеве. Мероприятие способствовало привитию интереса к истории  нашей страны, жизни и труду наших граждан на благо Отечества.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».