Чем мы засоряем наш язык

03.02.2021

3 февраля отмечается День борьбы со сквернословием.  В Моздокском  аграрно-промышленном техникуме  в станице Черноярской  прошло мероприятие  - час общения на тему «Чем мы засоряем наш язык». Здесь шел откровенный разговор о словах-паразитах, сленге и, главное, о сквернословии, которое так распространено в среде подростков. Сквернословие – отвратительное явление в нашем общении друг с другом, это понимают и «любители» матерного словечка. Матерное слово разрушает личность, становится причиной нездоровья человека и его потомства, всего живого. Об этом говорят и ислам,  и христианская религия, и ученые - физиологи.

В ходе мероприятия выяснили, что ребята понимают неприличность матерных высказываний, знают значения сленговых словечек. Ну и почему бы  не говорить на нормальном языке?

Все вместе сделали вывод , что за чистоту языка надо бороться, работать над культурой общения, исключить из своей речи словесный «мусор».

Подготовила и провела час общения преподаватель русского языка и литературы Джагаева В.А. совместно с учащимися 1-го курса 46 группы  и 2-го курса 28 группы.

Очень надеемся, что мероприятие не прошло бесследно, что наше общение перейдет на более культурный уровень.  Как говорится: «Кто, если не мы?»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 03.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».