«Урок финансовой грамотности»

08.12.2020

     8 декабря 2020 г. в библиотеке ГБ ПОУ «Моздокский аграрно – промышленный техникум» прошло внеклассное мероприятие «Урок финансовой грамотности». Подготовила и провела мероприятие методист, преподаватель спецдисциплин Иванова Л.И.

     Целью данного мероприятия  является повышение финансовой грамотности обучающихся  ГБ ПОУ «МАПТ».

Обучающиеся узнали как рационально распоряжаться своими деньгами, ориентироваться в финансовых услугах и не попадаться на уловки финансовых мошенников; как работают деньги в современном мире: как «делать» деньги, зарабатывать их и управлять ими; как инвестировать и приумножать сбережения. Всё это подразумевает наличие набора знаний и навыков, которые позволяют принимать обоснованные решения на основе выбора и с учётом возникающих рисков.

     В заключении предложен тест по финансовой грамотности. Обучающиеся активно выдвигали свои варианты ответов на поставленные вопросы, обсуждали и  находили правильный ответ.

Мероприятие способствовало формированию знаний необходимых для повышения финансовой грамотности обучающихся техникума, работа в этом направлении будет продолжена.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».