Шаг В будущее

07.12.2019

Во Владикавказе 26-29 ноября проходил республиканский научный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимали участие школьники, студенты, молодые ученые из г. Владикавказа, а также из  Алагирского, Ардонского, Пригородного, Правобережного, Кировского и Моздокского районов.

Приветствуя участников конкурса, заместитель министра образования и науки республики Алан Аликов отметил, что научная деятельность не простое, но очень интересное занятие и выразил надежду, что конкурсанты в дальнейшем продолжат работать в этом направлении.

Программа конкурса предусматривала секционные выступления участников в различных областях. В конкурсе приняли участие 150 школьников и студентов, представлявших свои проекты в 15 научных секциях.

Форум проходил на двух площадках – СКГМИ и СОГУ.

С 2019 года научный форум  приобрел статус регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Студент нашего техникума Касаев Вячеслав (14 группа, 3 курс) принимал участие в секции «Экономика и экономическая политика» с исследовательским проектом на тему «Инновационная деятельность на предприятиях Моздокского районо и ее влияние на эффективность экономического развития республики». Научные руководители проекта преподаватели Елканова Марина Михайловна и Меликян Ольга Константиновна.

Экспертный совет представляли:

·       председатель – Ранута Н.В. кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики СОГУ им. Хетагурова;Хочу такой сайт

·       Лопаева Б.Х. кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики СОГУ им. Хетагурова;

·       Цуциева М.В. кандидат экономических наук, доцент кафедры международных отношений.

Эксперты оценили актуальность работы, и по решению совета Вячеслав Касаев получил диплом  I степени, медаль и памятный подарок. Научные руководители награждены грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2019

Дата обновления: 08.12.2019

Дата публикации: 07.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».