ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

20.11.2019

8 ноября мы, обучающиеся групп № 16 и № 21(43.01.09 повар, кондитер) побывали на экскурсии в г. Пятигорск вместе со своими классными руководителями Дзарагазовой Э.Д. и Бредун О.Н.. Целью нашей поездки было ознакомление  с культурными и историческими ценностями города-курорта. Начали свое путешествие с посещения знаменитого озера Провал, главной  достопримечательности Пятигорска, с которой соперничать можно разве что самой горе Машук. Главная его особенность в воде ярко-голубого цвета — такую окраску ей придает сероводород и особые бактерии.

Затем, спускаясь вниз в город, мы приблизились к еще одной из самых знаменитых достопримечательностей Пятигорска — беседке Эолова Арфа. В те времена, когда Пятигорск еще не был курортом, на площадке на Михайловском отроге, откуда открывалась обширная панорама окрестностей, казаками был обустроен наблюдательный пункт, а в 1831 году на этом месте появилось совершенно другое строение, украсившее горный пейзаж и ставшее одним из излюбленных мест для отдыхающих на курорте. По счастливому стечению обстоятельств, в этот день Арфа порадовала  нас своими очаровательными звуками.

Следующим объектом нашего любопытства стал знаменитый музей насекомых. В фонд музея входит более тысячи разнообразных насекомых как местной фауны, так и представителей тропических стран. Бабочки Кавказа собраны владельцем коллекции, а тропические экземпляры куплены на южных фермах Таиланда, Коста-Рики или приобретены в результате обмена с другими поклонниками энтомологии, либо собраны из других, более старых, коллекций, возраст которых начинается от ста лет. Мы провели там более двух часов, а сотрудники музея все никак не хотели с нами прощаться.

Также мы посетили грот Лермонтова, прогулялись по цветнику и главному бульвару курорта- Бродвею. Погода  нам благоволила (+21 и мы долго гуляли, наслаждаясь последними шикарными днями Бабьего лета.

Завершилось наше путешествие, конечно же, посещением кафе-мороженое «Мистер Слойкин». А уж аппетит мы нагуляли…Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 13.12.2019

Дата публикации: 20.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».