НЕТ ТЕРРОРУ!!!

28.03.2019

В ГБПОУ МАПТ ведется систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в подростковой среде. Потому что именно подростки в силу целого ряда различных факторов являются одним из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию различных экстремистских проявлений.

В начале учебного года был составлен план работы по выявлению и профилактике экстремизма среди учащихся техникума.

Разработан план проведения антитеррористических мероприятий.

Проведены личные беседы с учащимися во время классных часов и  родителями на родительских собраниях.

28.03.2019 в Доме культуры ст.Черноярской было проведено внеклассное открытое мероприятие «НЕТ-ТЕРРОРУ!», целью которого было объяснение сущности терроризма,  формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения; содействования формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости; проявление чувство милосердия к жертвам терактов.

 При подготовке к проведению мероприятия проявили активность, самостоятельность и инициативу  сотрудники техникума и учащиеся групп №21 Кужеева А., Бердиева Х., № 83  Тухаева А., № 20 Опалько В., Белан Д. Маленькие школьницы, живущие в ст.Черноярской,  Шмелева М. и Касаткина Д. рассказали очень трогательные стихи о трагедии Беслана

Обучающимся был показан фильм о терроризме «Возмездие», автор которого  Гречанный В.В.  Были приглашены гости из района и республики. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратилась зам.директора МАПТ по УВР Бобырева А.А.

Перед зрителями выступили:

- Цаллагов Артур Анатольевич – начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактики экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений;Хочу такой сайт

- Макиева Тамара Гурмановна – заместитель председателя религиозной общественной организации  «Правовой центр «Право на защиту»;

- Будайчиев Нурмахомат Камалович – депутат парламента РСО-Алания, помошник демутата Государственной Думы РФ;

- Михайлянц Павел Михайлович – директор Дома Дружбы Моздокского района РСО-Алани;

- Каспаров Артем Михайлович – майор полиции, ст.инспектор отдела ПДН МВД по Моздокскому району.

В заключение мероприятия обучающиеся и студенты пожелали зрителям солнца и мирного неба над головой, взаимопонимания с близким, человечности и добра. Затем прозвучала финальная песня «От души желаем вам».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019

Дата публикации: 28.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».