Классный час "Юность комсомольская моя"

15.11.2018

В МАПТ ст.Черноярской к 100-летию Комсомола классными руководителями Меликян О.К. и Елкановой М.М. был проведен объединенный открытый классный час в группах № 5 (3 курс) и №14 (2 курс) №22 (1 курс) «Юность комсомольская моя».

Обучающихся познакомили с историей комсомола, была наглядно представлена

пионерская и комсомольская атрибутика, показана презентация о комсомоле.

На классном часе присутствовала комсомолка 1970 х годов Людмила Георгиевна Ревута. Она подчеркнула великую созидательную и политическую роль комсомола в истории СССР, рассказала о своей комсомольской юности , ведь она была и пионервожатой и комсомольским лидером в Притеречной СОШ и организатором всех мероприятий для жителей родного поселка Притеречного, и учителем георафии и биологии. Студенты засыпали Ревута Л.Г. вопросами о комсомольских делах , а когда Людмила Георгиевна запела комсомольские песни и ее поддержали кл.руководители , ведь они тоже бывшие комсомольцы , то это вызвало всплеск эмоций студентов. И как же в этот момент не вспомнить слова Михаила Светлова

«Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего о ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная

Юность комсомольская моя!!!» Хочу такой сайт

Елканова.М.М.

Меликян О.К.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 15.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».